Ensembles

Ensembles

Auner Quartett, Österreich
Helios Trio, Frankreich
Kebyart Ensemble, Spanien
Quartetto Adorno, Italien
Quatuor Metamorphoses, Frankreich
Simply Quartet, China / Norwegen / Österreich
Trio Incendio, Tschechien
Trio Marvin, Deutschland / Litauen / Kasachstan / Russland

Alumni

Amatis Trio, Deutschland / Großbritannien / Niederlande
Apollon Musagète Quartett
, Polen
Arcadia Quartett, Rumänien
Arcis Saxophon Quartett, Deutschland / Italien / Slowenien
Berlin Piano Trio, Polen / Deutschland
Boccherini Trio, Australien / Italien / USA
Boulanger Trio, Deutschland
Cosmos Quartett, Spanien
Cuarteto Quiroga, Spanien
Galatea Quartett, Schweiz
GAON Trio, Deutschland / Südkorea
Giocoso Streichquartett, Deutschland / Rumänien / Niederlande
Hanson Quartet, Japan / Großbritannien / Frankreich
Kamus Quartett, Finnland
Meta4, Finnland
Mettis Quartet, Litauen
Minetti Quartett, Österreich
Pacific Quartet Vienna, Japan / Ungarn / Taiwan / Schweiz
Quartetto di Cremona, Italien
Quatuor Akilone, Frankreich
Quatuor Girard, Frankreich
Quatuor Zaïde, Frankreich
Simoens Trio, Belgien
Stefan Zweig Trio, Japan / Frankreich / Bulgarien
Stratos Quartett, Österreich / Japan / Tschechien
Streeton Trio, Australien
Trio Atanassov, Frankreich
Trio Chausson, Frankreich
Trio FortVio, Litauen
Trio Gaspard, Deutschland / Albanien / Griechenland / Großbritannien
Trio Imàge, Deutschland
Trio Karénine, Frankreich
Trio Metral, Frankreich
Trio Vitruvi, Dänemark / Australien

Aspiranten

Erlendis Quartet, Polen
Kruppa Quartet, Ungarn
Malion Quartet, Finnland/Deutschland
Opalio Quintet, Polen/Italien/Südkorea/Frankreich/Irland
Quasi Trio, Tschechien
Selini Quartet, Norwegen/Griechenland/Rumänien
Trio Bohemo, Tschechien
Yugen Trio, Japan/Spanien


Nominierte Ensembles

Affetto Piano Trio, Hochschule der Künste Bern
Agora Quintet, Conservatoire national supérieur de musique
Animato Quartet, Koninklijk Conservatorium
Artro Quartet, Lietuvos muzikos ir teatro akademija
Aurea Quartet, Royal Northern College of Music
Bergen Quartet, Conservatoire national supérieur de musique
Carnelian Saxophon Quartet, Royal Northern College of Music
Claviola Trio, Lietuvos muzikos ir teatro akademija
De Formule, Koninklijk Conservatorium
Encore Piano Trio, Norges musikkhøgskole
Ergo Quartet, Norges musikkhøgskole
Festivo Quartet, Lietuvos muzikos ir teatro akademija 
Gaia Quartet,Conservatoire national supérieur de musique
Gardan Quartet, Hochschule der Künste Bern
Jorgensen TrioNorges musikkhøgskole
Louko Piano Trio, Royal Northern College of Music
Marc Aurel Quartet, Universität für Musik und darstellende Kunst
Meteoros Quartet, Norges musikkhøgskole
Philia Quartett, Conservatoire national supérieur de musique
Quatuor Metamorphoses, Conservatoire national supérieur de musique
Quartetto Dàidalos,Hochschule der Künste Bern
Quartetto Echos, Scuola di Musica di Fiesole - Fondazione Onlus
Quartetto Felix, Scuola di Musica di Fiesole - Fondazione Onlus
Quatuor Ernest, Hochschule der Künste Bern
Selini Quartet, Universität für Musik und darstellende Kunst
Solem Quartet, Royal Northern College of Music
Sopo Quintet, Norges musikkhøgskole
Trapèze Quintet, Koninklijk Conservatorium
Trio ArtioUniversität für Musik und darstellende Kunst
Trio Bauge, Norges musikkhøgskole
Trio Helios, Conservatoire national supérieur de musique
Trio Nemesis, Norges musikkhøgskole
Trio Sacher, Conservatoire national supérieur de musique
Trio Sol, Norges musikkhøgskole
Trio Trikolon, Universität für Musik und darstellende Kunst
Trio Zadig,Conservatoire national supérieur de musique
Zeta Trio, Koninklijk Conservatorium

Gastensembles

Atalante Quartett, Österreich
Helikon Quartet, Niederlande
Maxwell Quartet, Großbritannien
Moldo Crescendo Piano Trio, Rumänien
Quasi Trio, Tschechien
Quatuor Akhtamar, Belgien
Quatuor Tchalik, Frankreich
Solartis Quartett, Rumänien

Nahestehende Ensembles

Mosa Trio, Niederlande / Belgien
Quartetto Delfico, Italien
Silhouettes Chamber Ensemble, Bulgarien